РИСК ЗАБОЛЕВАНИЯ ФЕОХРОМОЦИТОМОЙ

№553083 Риск заболевания феохромоцитомой
oleg Муж., 49 лет. россия стерлитамак
Здраствуйте, при анализи мочи вмк -4,5 мм/мг при норме 3,0 и исключать феохромоцитому надо написали в заключении .при общем узи надпочечники не определились. и может ли это влиять на образования в кости таза? Протокол КТ иследование костей таза тазобедренных суставов по программе 5/5мм: Высокой плотности(до 1089Hu) образования в крыле повздошной кости(1,5см) правой седалищной кости(3,0см),головках обеих бедренных и шейке левой бедренной костей(до 0,5см),в первом крестцовом позвонке.Заключение: Остеобластические объёмные образования(могут соответствовать mts)в костях таза-это было 6 октября 2011г Онкология не подтвердилась но и не исключилась. Давление особо не беспокоит но стою на учёте с гипертонией 2 степени ,лет 10-8 назад два года были кризы и подъём давления 180/110 но потом как то всё прошло,сейчас бывает редко160/90 а так не обращаюсь насчёт давления,таблетки не пью
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ванилилминдальная кислота (ВМК) может повышаться не только при феохромоцитоме, но и, например, при стрессе. Наиболее достоверный способ диагностики феохромоцитомы - тпределение метанефрина в моче.