СИМПАТО-АДРЕНАЛОВЫЕ КРИЗЫ

№646254 симпато-адреналовые кризы
Альба Жен., 14 лет. Татарстан
Подскажите пожалуйста, у моей племянницы, ей 14 лет с 7-8 лет, появились приступы головной боли. Возникают они на фоне полного благополучия, иногда во сне. В момент приступа повышено АД до 150/90. Купируются рвотой, зачастую рвоту вызываем насильно, зная что принесет облегчение. Я сама врач хирург, сдали все возможные анализы, МРТ головного мозга, КТ надпочечников, холтер АД. Слава богу нигде нет изменений, но приступы участились. Подскажите, что еще проверить? Какие анализы сдать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Метанефрины в крови или моче. Если недоступно, то адреналин и норадреналин в крови на высоте приступа - но это сложнее технически. По биохимическому анализу (конкретно - по электролитам) можно понять, нужны ли анализы на другие гормоны надпочечников.