ПОНИЖЕН ДГЭА

№1067122 Понижен ДГЭА
Наталья Жен., 40 лет. Нефтеюганск
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, свидетельствует ли понижение ДГЭА о наличии Феохроцитомы ? Анализ результат -3,8 мкмоль/л. При референсных значениях 2.0-11.1. У меня болят кости и постоянная тревога , а в ночное время на фоне сна параксизмальные кризы - давление 160/100, пульс 120, боли в ногах , сухость рта. Купируются кризы анаприлином и успокоительными травами. Сахар в норме. ЭКГ незначительные отклонения: нбпнпг, нарушение процессов реполяризация ЛЖ и тахикардиям 116. Вес 48, рост -158. Вредных привычек нет. Эмоциональна, склонна к переживаниям. УЗИ сердца - Пролапс МК не значительный 1 ст. УЗИ надпочечников и щитовидки норма. Ищу причину болей в костях и причину ночных кризов, а также тревоги .
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, понижение ДГЭА не свидетельствует о наличии феохромоцитомы. Кроме того приведенный вами результат в пределах нормы, его нельзя считать понижением.
Если бы такие симптомы был при феохромоцитоме, они бы вряд ли купировались Анаприлином и успокоительными травами.
Для исключения феохромоцитомы сдают анализ крови или мочи на метанефрины (точнее) или адреналин и норадреналин (доступнее).
Если боли в костях на протяжении, а не в суставах, то начинать, вероятно, следует с анализа крови или суточной мочи на кальций и фосфор, а также рентгеновской денситометрии. Если нерегулярны менструации, то дополнительно можно сдать анализ крови на ФСГ.
Относительно того, действительно ли отклонения на ЭКГ незначительны, я комментировать не возьмусь. Это надо показывать пленку кардиологу.