ВЫСОКОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№217387 Высокое артериальное давление и панические атаки
Эрик Муж., 29 лет. Россия Уфа
Здраствуйте! Убедительно прошу и призываю помочь мне. Приблизительно уже 2 года страдаю повышенным АД. При этом у меня постоянно происходят кризы, постоянное чувство страха и панические атаки. Неоднократно обследовал сердце, почки. Вроде все в норме! При малейшем волнении АД повышается до неимоверных цифр! Поделать в это время с собой ничего не могу! В последнее время перестал водить авто, т.к. иногда из-за приступов приходилось бросать машину. Употребляю: конкор 2,5-5мг.(в зависимости от состояния), Эксфорж 5/160, феварин (50 мг.)и при приступах дополнительно конкор под язык и Атаракс (половину от 25мг.) Что делать, начал сдавать анализы на гормоны надпочечников?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
После повышения АД, оно само, без лекарств, снижается или нет? Если да, то имеет смысл смотреть кортизол в моче суточной или на высоте приступа, а уж дальше по результатам: если норма - сначала к очному неврологу, если значительное отклонение от нормы - сначала к очному эндокринологу.