ПРИ ПЕРЕРЫВЕ ПРИЕМА L-ТИРОКСИНА, АНАЛИЗЫ ТТГ Т Т4 СВОБ.

№687547 При перерыве приема l-тироксина, анализы ТТГ т Т4 своб.
Нина Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вопрос по анализу, ТТГ-2,75 мкМЕ/мл (норма 0,35 - 4,0), Т4 своб. - 0,89 нг/дл
(норма 0,80 - 1,76).
Много лет (более 10 лет) принимала L-тироксин доза 50, сделала перерыв на 3 месяца, принимала продукцию Тенториум - мед, прополис и ави-спира (водоросли). Думала, что щитовидка сама заработает, но по анализам не могу понять - У меня все в порядке или как???
Надо ли мне снова принимать L-тироксин???
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нина, в настоящее время необходимости в приёме тироксина нет. Проверьте ТТГ и св.Т4 ещё раз через 2 месяца.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Нина. Анализы хорошие. По поводу приёма лекарств - лучше получать рекомендации очно , у своего лечащего эндокринолога. По одному анализу не стоит принимать окончательные решения. По какому поводу Вам был назначен Левотироксин натрия ? Показания к применению Левотироксина (L-Тироксина) :

Гипотиреоз различного генеза, дефицит гормонов щитовидной железы, рецидив зоба, эутиреоидный доброкачественный зоб, дополнительная терапия тиреотоксикоза или в составе комплексной терапии. По поводу раздражительности - стоит обследоваться у психотерапевта