L-ТИРОКСИН

№322391 L-тироксин
ольга Жен., 59 лет. россия краснодар
Здравствуйте! После пол-года приема L-тироксина 150mkg, нет абсолютно никаких улучшений.Хотелось бы узнать, сколько еще месяцев придется ждать? Какие средние сроки? И еще вопрос-т.к. тироксин пью натощак, стал болеть желудок, появилась сильная изжога.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Каких именно улучшений вы ожидаете? Отеки, память, вес, волосы, ногти, ЧСС? Все зависит от того, насколько декомпенсирован был гипотиреоз тогда, насколько он компенсирован сейчас (результаты свежих анализов на гормоны), насколько ваши проблемы были действительно связаны с щитовидной железой, а не с другими сопутствующими заболеваниями.

Изжогу придется прикрывать. Перенесите тироксин ближе к еде, или проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, что можно добавить к лечению.

Если это повторный вопрос - указывайте номер предыдущего.