ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ НИЗКОМ ТТГ

№712462 ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ НИЗКОМ ТТГ
Jewgenija Жен., 26 лет. РФ Энгельс
Добрый день,
очень нужна консультация хорошего эндокринолога! Дело в том, что не получается забеременить, прочитала в интернете что самая частая причина ненаступления беременности скрытый гипотериоз. У меня при обследовании гормонов обнаружили заниженый уровень ТТГ 0,009 м Ед/л, анти ТПО 224,8, а Т4 18,3. Я обратилась к эндокринологи из нашей поликлиники, он сказал что ничего не надо делать и принимать. Но если уровень ТТГ так влияет на зачатие и беременность, почему не назначили мне лечение? Ещё мне сказал эндокринолог что мне противопоказаны препараты с йодом. Это действительно так? Гинеколог мне выписала витамины фемибион, они содержат йод.
Объясните что делать мне на данном этапе? Может быть обратиться к платному эндокринологу?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По анализу у вас не гипотироз, а наоборот - синдром тиротоксикоза. Нужно лечение тиростатиками - тирозол или мерказолил. Доза определяется на очном приёме.