ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№726475 диффузные изменения
Лена Жен., 27 лет. Тюмень
Здравствуйте. Скажите пожалуйста насколько серьёзен мое заболевание? Как оно может сказаться, если планировать беременность? Нужно ли дополнительное обследование?
Анализ на гормоны:
ТТГ 6,47 мкМЕ\мл
Т4 св. 9,9 пмоль\л
анти ТПО 176,0 Ед\мл
УЗИ: контуры ровные, правая: длина 39, ширина 16, толщина 14, объем 4,5см3 Структура паренхимы не равномерна гетерогенна, повышенной- пониженной - эхоплотности, с гипо- гиперэхогенной зернистостью.
очаговые зоны не определяются.
Левая: дл 42, шир 16, толщ 15 объем 5,2см3
очаговые зоны не опреляются
перешеек 4,1 мм
Диагноз: диффузные изменения. Общий объем 9,7 см3
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас гипотироз - пониженная функция щитовидной железы. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды. Через 2 месяца - контроль ТТГ и Т4св., по результату - коррекция дозы тироксина. Планировать беременность можно после того, как ТТГ дойдёт до 2,5. На протяжении всей беременности контролируйте ТТГ каждые 1 - 1,5 месяца и держите его в пределах от 0,3 до 2,5. Кроме того, всю беременность и весь период грудного вскармливания принимайте йодомарин 200 мкг в день. При нормальном ТТГ осложнений не будет.