КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕСТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№744508 Как правильно провести обследование
Ольга Жен., 30 лет. ferji
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Я хочу обратиться к эндокринологу со следующими жалобами: пестрота на УЗИ щитовидной железы, киста в левой молочной железе 0,7 мм, нарушение менструального цикла (+/- 3-7 дней), по УЗИ органов малого таза все в норме. Обращалась за консультацией к гинекологу-эндокринологу, врач назначил анализ крови на гормоны: АТ к ТПО 0,001, пролактин 818, остальные анализы на гормоны не выдали по причине того, что не смогли их сделать в связи с отсутствием в лаборатории нужных реактивов или что-то в этом роде. Вопрос заключается в следующем: как правильно подготовиться к визиту к эндокринологу (пойду в платную клинику), какие гормоны нужно проверить и в какой день цикла нужно сдавать кровь ( слышала, что это важно), когда делать УЗИ щитовитки и молочных желез ( в какой день цикла) ? Очень хочется получить верный диагноз и адекватное лечение. Заранее благодарна!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходимо сдать Т3,Т4, ТТГ, Пролактин. День цикла для щитовидки и молочной железы не имеет значения.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Для обследования щитовидной железы день цикла значения не имеете. Для обследования щитовидной железы достаточно в первый раз пройти УЗИ и кровь на гормоны: ТТГ и Т4.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Дни цикла для УЗИ молочных желез с 8 по 14 являются наиболее предпочтительными. Если женщина уже не имеет менструаций, либо она применяет гормональную контрацепцию любого вида день цикла для проведения УЗИ молочных желез не имеет значения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
План обследования необходимо составить со своим лечащим врачом (нужны будут Т3,Т4, ТТГ, половые гормоны)