МРТ ГИПОФИЗА
№810096 мрт гипофиза
Аниса Жен., 31 лет. Россия Нижневартовск
18.09.2014 13:09
Здравствуйте. Очень хотим ребенка. Наблюдалась из-за повышенного пролактина. Прошла МРТ, в заключении написано: Гипофиз размерами: 8,1-6,2-12мм. Структура неоднородная за счет гипо-, изоинтенсивного объемного образования до 3,5мм с относительно четким контуром. При в/венном контрастировании магневист наблюдается задержка накопления контрастного препарата. Что это означает, объясните пожалуйста. После этого заключения эндокринолог назначила бромокриптин (одну таблетку два раза в день).

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это означает только то, что написано в заключении МРТ: наличие объёмного образования 3,5 мм. Что это за образование - покажет обследование. Скорее всего, микроаденома (пролактинома). Бромокриптин назначается не по МРТ, а по уровню пролактина.
Время создания: 18 Сентября 2014 17:42