САХАРНАЯ КРИВЯ

№844980 Сахарная кривя
Галина Жен., 68 лет. Россия Москва
В моей семье три поколения диабетиков. Стараюсь придерживаться диеты. В последние три года сахар становится все выше. В марте 14 года сдавала кровь на сахар с нагрузкой. Натощак 6,2. через два часа 9,1. Тогда сахар колебался от 6 до 7,6. Есть глюкометр, проверяю сахар регулярно. Последние 2-3 месяца сахар в пределах 8,5 - 11. Гликированный гемоглобин 8,1 Эндокринолог для постановки диагноза предлагает сдать кровь с нагрузкой. Я много лет не ем сахара и сладкого, не спровоцирует ли глюкоза 75 грамм ухудшение состояния. Нужен ли этот анализ?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Глюкоза не провоцирует диабет, но при сахаре натощак до 11 и гликированном гемоглобине 8,1 можно выставлять диагноз диабета и без этого теста.