УЗЛЫ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№881004 узлы в щитовидной железе
светлана Жен., 39 лет. петрозаводск
Добрый день. С 2000 года у меня был и есть узел в перешейке. Я его наблюдала много лет. Он увеличивался, но не значительно. Врач говорил, что ничего делать не надо. Сеголня на узи обнаружиои ещё узел в левой доле (25×17). Узел в перешейке (16×10). Что мне делать? И можно ли при таких узлах делать обкалывание спины озоном? Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Озон без ограничений. Я мог бы усомниться в его пользе, но вы спрашиваете только про вред от него - так вот вреда нет. Размеры узлов вы указали несколько странно, я не смог понять. Если они больше 1 см, необходимо сделать пункционную биопсию. Если по результатам биопсии узлы не нужно удалять, то вы будете только сдавать анализы на гормоны и делать УЗИ 1 раз в год - как и раньше