УЗЛЫ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ.

№808891 Узлы в щитовидной железе.
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! пару недель назад врач нашла у меня узлы в щитовидной железе. Щитовидка, как я поняла, отдает на сердце и оно периодически болит. Врач прописала йодомарин 200-пью 2 недели уже. Вчера с ута начала сильно болеть голова, била баралгин и найз-ничего не помогает, Головные боли не прекращаются до сих пор, выпила миг, но все бесполезно. Скажите, может ли щитовидка давать такие головные боли? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Щитовидка, как я поняла, отдает на сердце и оно периодически болит." - это, мягко говоря, упрощенное представление. Проблемы с щитовидной железой могут вызвать осложнения со стороны сердца, однако это отнюдь не болевые ощущения, а скорее нарушения ритма. Головные боли, это, вероятно, тоже иная проблема.
Уровень гормонов щитовидной железы определяли?
Представьте полные данные заключения УЗИ.
Посетите толкового терапевта для уточнения характера болевых ощущений в грудной клетке и головных болей.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Напишите полностью УЗИ и результат анализа на гормоны щитовидной железы. Без этих данных вопрос не имеет ответа.