ПРОБЛЕМА СО ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ

№901489 Проблема со щитовидной железой
Татьяна Жен., 60 лет. Латвия Айзпуте
Добрый день!
Что значит из выписки УЗИ щ.ж -паратрахеально на фоне структуры щ.ж гипоэхогенный плохо контурирован фокус 1.5х0.9 см плотный узел в стадии формирования .Заключения--Струма нодоса. Это было в октябре 2014 года.
гормоны т3 и ттг были в норме . Семейный врач щитала что к эндокринологу не надо. Сейчас я обратилась к специалисту по своей инициативе и врач сказала что этот фокус ей очень не нравится и послала за ново на узи и все анализы--это будет в марте --по сколько очередь.Что значит и насколько все плохо?Боюсь самого плохого.Ещо врач сказала что панадобится тонкоигольная биопсия. Обратилась я по поводу потливости и лишнего веса.
Поясните мне пожалуста ваше мнения.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ничего ужасного в узловом зобе нет, а провести биопсию для любого узла размерами более 1 см - это стандартный протокол обследования. Вот сделают вам биопсию узла - и узнаете, надо ли бояться, или надо жить дальше спокойно. По травматичности эта процедура примерно как забор крови из вены.