НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ВЕСА ТЕЛА

№401961 Недостаточность веса тела
Георг Муж., 26 лет. Россия Питер
Добрый день, скажите пожалуйста могут ли эндокринологи прописать что нибудь, что способствует увеличению массы тела, помимо питания?

Вот уже с юношеского возраста у меня не увеличивается вес, с ростом под 196 вес составляет 65 кг. Врачи обычно пишут недостаток питания, но на самом деле питаюсь вполне питательно, в частности мясо каждый день. У родителей такой разницы между весом и ростом не было.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемый Георг, эндокринологи никогда не прописывают лечения, пока нет диагноза, т.е. пока не найдена причина. У вас она не найдена. Тут действительно пока без дообследования только диету №11/15 и можно рекомендовать.

Помимо эндокринолога (анализы на тестостерон и ТТГ в крови и кортизол в моче, либо очный осмотр и назначение обследования по его результатам) нужны консультации гастроэнтеролога (паразиты?, всасывается ли и переваривается ли пища?), невролога (нет ли болезненного отказа от пищи - т.к. мне это не видно заочно).