КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА

№718988 киста желтого тела
елена Жен., 21 лет. москва
Здравствуйте! в прошлом цикле было обострение хрон.аднексита,кист никаких не было.В этом цикле на 26 день я сделала узи и там обнаружили кисту желтого тела 25 на 28.Лечения никакого врач не назначил,сказал ничего страшного.Скажите насколько опасна такая киста?и не может ли она лопнуть?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Киста сама по себе не опасна и лечить её не надо. Необходимо наблюдение. Сделайте УЗИ через несколько месяцев.