АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОДИТ, ЧТО ПРИНИМАТЬ?

№918184 Аутоимунный тиреодит, что принимать?
Наталья Жен., 26 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте!
Женщина, 25 лет.
Две недели назад болело горло снаружи при глотании.
На данный момент таких ощущений нет.
По УЗИ щитовидной железы объем железы 6.1 см куб. Множественные включения в обеих долях (АИТ) Допплерометрические показатели выше нормы.
ТТГ - 1.26, Т3св - 5.67, Т4св - 16.5, Ат-ТПО - <10, АТ-ТГ - 81.7.
Мой врач сказал принимать Йодбаланс 3 месяца по 150мкг в день.
Поможет ли мне это?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
От боли в горле - нет, не поможет. Обратитесь к ЛОР. А больше лечить нечего.