АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОДИТ

№1058670 Аутоимунный тиреодит
Мария Жен., 24 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Я родила 1,5 года назад, беременность протекала хорошо, были тяжёлые роды у ребенка была короткая пуповина где то 30см, сам не опускался, после родов молоко было дней 10 только, я очень переживала, постоянно сцеживалась думала оно придет, но нет. Спустя пол года после родов я стала замечать, что чувствую себя совершенно иначе, я засыпаю и просыпаюсь уставшая, постоянно злая грустная, волосы бешено выпадают, кожа сухая, что я только не делала и крема и скрабы и маски, сбит режим сна, я с утра до вечера постоянно хочу спать, но ночью откуда то берётся энергия и я не могу уснуть, упало либидо совсем, ничего не хочется, полная апатия, нет желания ни до чего. И только через пол года я обратилась к гинекологу эндокринологу, шла я к ней по женской части, провериться что все в порядке, а оказалось что беда пришла оттуда откуда я даже не подозревала. Врач сделала мне УЗИ щитовидки : щит.железа расположена типично, контур ровный чёткий.
Размеры: правая доля объем 3,39
левая доля 0.77
Перешеек 0,3.
Объем щит.железы 4,16 см3
Эхоструктура неоднородная, мелкозернистая с множеством гипоэхогенных зон.
Кровоснабжение усиленно.

После этого я сдала анализы :
Витамин В12 307,7
Ферритин 17,80
Витамин Д 19,44
Лактат 0,77
ТТГ 2,252
Антитела к ТГ 17
Антитела к ТПО 330

Врач поставила диагноз аутоимунный тиреодит, ею были назначены пропить витамины : железо (хемо плекс), Д3 10 000 единиц, Омега 3 и комплекс витаминов В, все это я пропила в течении 3х месяцев, лучше мне не стало, как ходила как зомби так и хожу, постоянная усталость, хотя я сплю всю ночь, но просыпаюсь очень уставшая, ухудшилось зрение правый глаз и дергается, ухудшилась память очень, волосы лезут клоками и я стала много кушать, за 3 месяца я поправилась на 3 кг, появился ужасный аппетит я боюсь сильно поправится.

Скажите пожалуйста, верно ли мне был поставлен диагноз? И правильные ли я пила препараты? Почему мне не стало лучше?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Верно или неверно - это очный вопрос, который подразумевает, что у второго врача будет ровно столько же или больше информации о вас, чем у первого. В заочных условиях так вряд ли получится.
Есть/был ли у вас аутоиммунный тироидит - возможно, что да, т.к. есть изменения на УЗИ и есть повышение антител к ТПО.
Связаны ли ваши симптомы с аутоиммунным тироидитом - возможно, что нет.

Регулярны ли месячные? Сдали ли половые гормоны?