АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОДИТ

№587084 Аутоимунный тиреодит
Александра Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,планируем беременность,вторичное бесплодие.Аутоимунный тиреодит.((АНТИ ТПО-более 550)Сдала анализы на гормоны ТТГ-4,76 норма 0.35-4,0,Т4 свободный 13,43 норма 11.5-22.7.Прописали L-тироксин 50 по полтаблетки и йодомарин по одной таблетке.Подскажите такие рез-ты гормонов могут препятствовать беременности?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Для беременности ТТГ должен быть не выше 2,5. Боюсь, что 25 (1/2 от 50) будет мало. Принимайте по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды отдельно от других лекарств, через 1,5 - 2 месяца - контроль ТТГ. Если ТТГ будет в норме- можно планировать беременность, если выше - увеличьте дозу до 75 и через 1,5 мес. - снова контроль ТТГ. Во время беременности контролируйте ТТГ каждые 2 месяца. Йодомарин 200 мкг в день принимайте всю беременность и период грудного вскармливания. Повышение АТ-ТПО не помешает.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Могут влиять на вынашиваемость, поэтому принимайте препарат.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения