БОЛЬ В ОБЛ.ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№936005 Боль в обл.щитовидной железы.
Надежда Хрусталёва Жен., 57 лет. Россия Тверь
Добрый день! Помогите пожалуйста. С 2000 г. мне поставлен DS хр.аутоим.тиреоидит, гипотириоз. 13 лет принимала тиреотом,своего заболевания не ощущала,но когда его не стало перевели на эутирокс 75мг, ТТГ в норме,но замучила потливость. А в конце июля после сильного переохлаждения заболело горло,у меня хр.фарингит,его обострение сняла антисептиками и а/б,но боль в обл.шеи не проходила,а наоборот усилилась особенно когда много говорю или двигаюсь ,боль отдаёт в уши и нижнюю челюсть,всё это время темпер. 37.2-37.4,ужасная слабость и потливость,голос сел,как ком в горле,на шее лимфоузел пальпируется. 04.08 сдала кровь на ТТГ- 2.47 и УЗИ Щит.жел.распол.обычно,контуры чёткие,ровные,размеры небольшие. прав.доля 40-12.5-14 лев 37-14.2-13.5 общ. объём 6.6см Эхоструктура не однородная,справа за счёт мелких извитых участ.снижен. эхоген.диффузно распол.без чётких контуров и границ более в нижне задней трети и на этом фоне в нижней трети узловое обр.с нечётким ободком средне-смешан.эхоген.неоднородное 8*4 ммм при цдк признаки перинодулрного кровотока, в ср.трети два слабоэхоген.очага неправ. формы(гидрофильные,не искл.лимфоинфильтр.) Слева на фоне единич. уч-ков сниж.эхоген.в перед.трети очаговое обр.4.5*4ммм эхонегативное с мелким соедткан.включением,без кровотока. Патологич.изменён.лимфоузлы НЕ определ. Обратилась к эндокринологу,провели пробу с ибуклином три дня по 200мг и на 4-ый сдала кровь всё в норме кроме лимфоциты 48.8% и нейтрофилы 43.4% после пробы температура норма,боль уменьшилась,ком пропал. Врач сказала,что подострого тиреоидита нет,всё в норме. Но так было только 5дней,а потом всё началось сначала,боль стала даже сильнее,озноб ,пот и слабость. Я не знаю,что мне делать,как лечиться...Помогите,если можно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Судя по вашему описанию, проблема не в щитовидной железе. ТТГ в норме, УЗИ без существенных отклонений. Обратитесь к ЛОР.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не все так просто.Надо бы очно посмотреть.Возможно аутоиммунный процесс и идет вяло, но лабораторные анализы его не усекают. Лучше сделать ВРТ и точно понять причину.Звоните,проконсультирую.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К ЛОРу
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, проблем с щитовидной железой нет, но есть острое или обострение хронического заболевания ЛОР-органов (хронический фарингит, хронический тонзиллит и так далее). нужно обязательно осмотр ЛОР-органов, обследование (мазки из глотки и с поверхности миндалин, общий анализ крови и т.д.) и лечение (возможно, обильное питье, покой, снижение температуры после 38 градусов парацетамолом, дезинфицирующие средства (мирамистин, гексорал), таблетированные средства (гексализ, граммидин), иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории). Но обязательно нужно смотреть очно!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен, необходим осмотр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Надежда .
Выложите Заключение ЛОР-врача, цифры анализов (общий биохим., гормоны щ.ж.)
Опишите подробнее жалобы СЕЙЧАС и расставьте их по приоритетам