ЛИМФАДЕНОПАТИИ ШЕЙНЫХ ДИМФОУЗЛОВ

№947748 Лимфаденопатии шейных димфоузлов
Алексей Муж., 27 лет. Воронеж
Здравствуйте! Возникает проблемы с высоким давлением, анализы сдал, всё хорошо, сделал УЗИ и ЭКГ тоже в норме, терапевт сказал, что надо проверить щитовидку(сделать УЗИ и сдать кровь на ТТГ), давно, уже не помню когда делал УЗИ щитовидной железы из того диагноза помню, что была киста. Прочитав в интернете, что если есть узлы(кисты) на щитовидной железе, то надо сдать кровь на ТТГ, Т4(св), Т3(св), АТ к ТПО и кальцитонин, сдав анализы , результаты таковы: ТТГ - 1,919; Т4(св) - 19,19; Т3(св) - 6,069; АТ к ТПО - 4,000; Кальцитонин - 2,048, всё вложилось в норму, сделал УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи, заключение такое: в обеих долях определяются мелкие анэхогенные образования с гиперэхогенными включениями размерами до 4*3 мм. В подчелюстной области с обеих сторон единичные увеличенные лимфоузлы размерами до 10*5 мм. Признаки единичных мелких кист правой и левой доли щитовидной железы. Шейной лимфоаденопатии. Скажите пожалуйста весь этот диагноз может способствовать повышение АД или нет?, надо ли срочно обращаться к эндокринологу или нет, может ещё надо какие-нибудь анализы сдать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Проблем с щитовидной железой нет. Давление повышается по другой причине.