Здравствуйте,мне недавно(6.12)удалили всю щитовидную железу,вместе с паращит.железой.после операции и до сих в ногах,руках и на лице судороги постоянно.пью кальций,но состояние такое же.что нужно делать,какие лекарства,и какие анализы нужно сдать?спасибо
Здравствуйте, Дина! В вашем случае препарат кальция должен назначаться с активной формой витамина Д3 - препаратом типа рокальтрол или этальфа, или альфакальцидол. Без препарата названной группы прием кальция будет неэффективным. При прием витамина Д контроль ведется по уровню ионизированного кальция ежемесячно.