ЭНДОКРИНОЛОГ :ПИТЬ ИЛИ НЕТ ПРЕПАРАТЫ

№962426 эндокринолог :пить или нет препараты
Любовь Ивановна Жен., 58 лет. Россия Строитель
Гликированный гемогл. 6,1, сахар натощак 7-8, после еды через 2 ч. 8.5-может быть до 9.0.Перед ужином 6.0-6.4, мне ничего не прописали пить, сказали соблюдать диету и все.Поправилась сильно.усталость и тяжесть. Может мне все же нужно что-то принимать?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Я бы рекомендовала прием метформина ( глюкофаж или глюкофаж лонг) в малых дозах - это и профилактика и лечение сахарного диабета, который у вас уже есть, и контроль веса и еще как бонус - противоонкогенное действие. Диета нужна также, как и физические нагрузки (ходьба ежедневно). Проверить ТТГ стоит.