РЕАКЦИЯ НА ГЛЮКОФАЖ?

№975826 реакция на глюкофаж?
сергей Муж., 50 лет. Россия Краснодар
рост184. с января вес вырос с 89кг до 95кг, сухость во рту ,особенно по утрам, ттг-0.9, т4св. - 15.8, т3св.4.6, инсулин 5.8, а/т к инсулину 1.9ед, а/т к GAD - 2.9, с-пептид - 5.5нг/мл.
с 1.05 диета и физ.нагрузки по часу в день - вес ещё +1кг, с 4.06 глюкофаж-лонг500 вечером в ужин (1 раз в сутки) 3 дня всё спокойно с 7.06 тошнит, стул 3-4 раза в день и даление 140/100 ( раньше было максимум 130/90 и очень редко) . может быть реакция на лекарство?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сергей- может быть и реакция, а может инфекция,тут надо уяснить причину.Поэтому - очная консультация неминуема
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. При применение Глюкофажа очень часто могут наблюдаться побочные эффекты - тошнота, рвота, диарея, боли в животе, отсутствие аппетита. Наиболее часто эти симптомы возникают в начальный период лечения и в большинстве случаев спонтанно проходят. Зачем сами назначали себе препарат без показаний к этому?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Сергей, маловероятно, чтобы глюкофаж лонг мог вызвать подобные жалобы, да еще в таком малой дозе. Легко проверить: отмените препарат на 4-5 дней, дождитесь прекращения симптомов, потом возобновите прием препарата. Если жалобы вернутся, значит, придется прекратить прием препарата. Если же жалоб не будет, значит, вы перенесли кишечную инфекцию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  связь возможна, но вряд ли.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
возможно