БЕТАДИН ПРИ АИТ

№987019 Бетадин при АИТ
Napnap Жен., 25 лет. Спб
Гинеколог для лечения рецидивирующего баквагиноза назначила свечи Бетадин на 7 дней (1 или 2 раза в день не уточнила). При этом врач в курсе, что у меня поставлен диагноз АИТ и гипотиреоз. Эутирокс был отменен эндокринологом весной 2017 года на летний период. С тех пор больше анализы на гормоны я пока не сдавала. В инструкции к Бетадину указан мой диагноз в разделе противопоказания, что меня останавливает от применения. Можно ли мне использовать этот препарат? Насколько адекватно это назначение?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то перечисленные вами состояния не являются противопоказаниями для применения бетадина.