ФОТОЭПИЛЯЦИЯ

№373113 Фотоэпиляция
Ксения Жен., 21 лет. Киев
Здравствуйте!
У меня такая проблема: над верхней губой растут усики. При чем темного цвета, потому заметны. Думала, сделать фотоэпиляцию, но боюсь, чтоб не было каких-то нежелательных последствий. Подскажите, пожалуйста, безопасна ли эта процедура? Какова должна быть площадь импульса для лица? И на какие аспекты стоит обратить внимание при выборе той или иной косметологической клиники, оказывающей такие услуги. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Ксения.
После фотоэпиляции, как правило, не бывает никаких последствий. Необходимо соблюдать ряд правил как до, так и после процедуры. Второй вопрос мне не понятен. При чем тут площадь? Грамотный врач обработает только ту зону, которая в этом нуждается.
Аспекты в выборе следующие: врач при первичной консультации должен ответить на ВСЕ интересующие Вас вопросы, показать сам аппарат, сообщить о показаниях и противопоказаниях, рассказать о том, как вести себя до и после процедуры. Не бойтесь задавать вопросы, даже если они Вам кажутся глупыми. Доверие вызовет тот специалист, который не отмахнется от Вас как от мухи уже на втором вопросе. Обратите внимание на сертификаты и лицензии на право заниматься именно этими процедурами, на чистоту и порядок в кабинете, внешний вид доктора, ну и конечно ценовая политика - процедура не должна быть очень дешевой, но и завышенный ценник тоже не говорит о качестве. И последнее - врач должен вызывать у вас доверие, а это уже интуиция.
Удачи и всего хорошего.