УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ НА ЛИЦЕ

№672405 Удаление родинки на лице
Любовь Жен., 31 лет. Швейцария Цурих
Здравствуйте! Живу я не в России. У меня на носу, под глазом и на скуле есть родинки. На носу она 5 мм , под глазом очень маленькая и на скуле маленькая. С той которая на носу я родилась, была она конечно меньше, но со временем она подросла и я пошла к местному врачу к хирургу-косметологу. Он посмотрев на все мои родинки сказал, что он удаляет родинки только с помощью скальпеля и что если родинка была 5мм то разрез будет 1см, мне кажется что это просто ужас т. К он предлагает и под глазом мне удалить и на скуле тоже именно этим методом. На вопрос почему нельзя удалить например лазером он ответил , что тогда нельзя будет отправить на исследование родинку , т. К она будет трухой. Так ли это или все же можно лазером удалить и на исследование ее отправить? Я понимаю например на руке удалять скальпелем, но на лице !!!!! Вот на днях должна к нему идти на удаление, а я все не могу решиться идти или отменить эту процедуру. Спасибо
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Думаю, что все же лучше лазером или радиохирургическим скальпелем. Может, попробуйте пойти к другому хирургу?
Другая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
можно и лазером удалить так,чтобы остался материал для гистологии.