ЖЕЛЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№10398 Желчекаменная болезнь
Анатолий Муж., 49 лет. Россия Томск
Моему отцу 78 лет. В начале года заболел правый бок (до этого был физически крепок). Обследование обнаружило камень в желчном пузыре. Удалять оперативно говорят нельзя из-за возраста (возможно не выдержит общий наркоз). Сейчас мучеется острыми болями. Как помочь? Может есть другой метод обезболевания при операции или какое-то эффективное лечение?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анатолий. Другого метода обезболивания при операции нет. Действительно, по показаниям врачи могут отказаться от операции. Если нет сомнения в правильности диагноза, назначают спазмолитики и обезболивающие средства (0,5-1 мл 0,1% раствора АТРОПИНа, 1-2 мл 2% раствора ПАПАВЕРИНа, 1 мл 0,2% раствора ПЛАТИФИЛЛИНа, 1-2 мл 1% раствора промедола или 1 мл 2% раствора пантопона). Другой лечебной схемой может быть введение 5 мл БАРАЛГИНа и 2 мл НО-ШПА. На область правого подреберья можно положить теплую грелку (при назначении грелки следует быть абсолютно точно уверенным в диагнозе желчной колики).
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Приобретите в гомеопатической аптеке препарат Berberis vulgaris 6 и давайте его отцу за 15-30 минут до еды по 2-4 драже. Хранить и транспортироать препарат нужно в темноте и при температуре +15_+40°C! Если этого будет не достаточно - напишите мне на мэйл. Сошлитесь на сайт.