ЖЕЛЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№35473 желчекаменная болезнь
валетина Жен., 66 лет.
В желочном пузыре обнаружены 3 камня размер
(1,2 1,5 1,9)Один из камней расположен возле шейки прохода,были приступы после которого появмлась небольшая желтушность.После приёма спазмалитика
(нош-па) острая боль купировалась.В дальнейшем принимали антибиотик (Роксибель)и в качестве спазмалитика (Дюспаталин)по одной капсуле в день в течении двух недель не зависимо от боли.
Подскажите пожалуйста как нам быть дальше.Потому что иногда бывают боли и как соблюдать диету и какой срок.
Заранее благодарю вас!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентина. Людям, которые имеют камни, лучше отказаться от кофе. Следует избегать переедания. Рекомендуется употребление овощей и фруктов в различном виде. Исключение жирного, жареного, острого.