ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№105570 золотистый стафилококк
Лилия Жен., 28 лет. россия саратов
Добрый день!!! У моей дочки, ей 1,5 года, при сдачи кала ни дисбактериоз были обнаружены золотистый стафилококк 10 в 4, морганелла 10 в 7, протей 10 в 6, и недостаток лактобактерий. Вообщем выявлена 3 степень микробиологических нарушений. Назначили интести-бактериофаг, энтерофурил и линекс. Но я вычитала, что энтерофурил назначают при сильных поносах, а у нас наоборот склонность к запорам. Меня смущает назначение этого препарата. Зачем его назначили? ваше мнение пожалуйста.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Производитель не говорит о влиянии этого антисептика на стул и о запорах, как побочном эффекте. Его вам назначили для ликвидации патогенных форм бактерий.
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru ) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лилия. После приема внутрь практически не всасывается и оказывает действие в просвете кишки. ЭНТЕРОФУРИЛ эффективен в отношении большинства грамположительных (стафилококки, стрептококки, клостридии) и грамотрицательных (кишечная палочка, сальмонеллы, шигеллы, клебсиелла, энтеробактер, холерный вибрион) патогенных кишечных бактерий. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции. Тип эффекта (бактерицидный или бактериостатический) зависит от внутрикишечной концентрации. При острой диарее бактериальной этиологии восстанавливает эубиоз кишечника.