НЕСТЕРИЛЬНЫЙ НАПАЛЬЧНИК

№1059028 Нестерильный напальчник
Сергей Муж., 35 лет. Челябинск
Можно ли использовать нестерильный напальчник для ввода ректальных суппозиториев?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно (естественно, чистый).
***
Строго говоря, понятие "стерильность" актуально для операционной и т.п., в бытовых условиях стерильность изделия исчезает практически сразу после вскрытия упаковки.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Конечно. Там далеко не стерильно, куда вы вводите, нет смысла соблюдать это условие.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, можно. Там никакой стерильности особенной и нет, просто помойте и все.