БОЮСЬ ОСЛОЖНЕНИЙ, РАКА

№864373 боюсь осложнений, рака
Михаил Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте! был беспечным, неуравновешенным психом. я из тех, кто «случайно падает» одним местом на предмет продолговатой формы. это была пластмассовая трубка с шероховатой твердой поверхностью типа неострых зубцов, нестерильный. после этого была сильная боль, потом прошла.
был геморрой и до этого и после. полоски крови после дефекации. потом, когда перестал много сидеть, кровь перестала идти и сейчас не идет. но остались неприятные ощущения во время и после дефекации. может это был не геморрой, а что-то серьезнее?
сейчас боюсь, что за 5 лет бездействия у меня развился рак прямой кишки или трещина от повреждения слизистой тем предметом. может быть рак? от таких действий? и посещать проктолога боюсь, вдруг правда?
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Михаил, доброго дня! Вам необходимо проконсультироваться у проктолога, который и определит - геморрой у Вас или анальная трещина. Что касается рака - то это просто Ваши фантазии!....
А если уподобляться страусу - и ничего не делая ждать у моря погоды - то могут развиться различные осложнения, такие, например - как кровотечение, острый парапроктит, тромбоз геморроидальных узлов и др.
Так что, чем быстрее Вас проконсультирует специалист, тем меньше проблем у Вас возникнет в будущем!
Здоровья и удачи! С ув. доктор Снигоренко А.С.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Михаил, доброго времени суток.  Судя по представленным данным, онкологическое заболевание крайне маловероятно. Для корректной оценки ситуации желательно проведение очной консультацииврача.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бойтесь себе, хотя оснований для этого нет никаких. Требуется обследование у проктолога для снятия сомнений.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. от падения на предмет рак не развивается, а развивается анальная трещина.
2. обращайтесь к проктологу для лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из всех возможных осложнений, которые могут развиться в подобных случаях, наличие злокачественного процесса хоть и стоит на самом последнем месте, но оно всё же вероятно и это необходимо иметь ввиду. Поэтому регулярный осмотр проктолога и проведение полноценного лечения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.