КОНРАЦЕПЦИЯ

№116422 Конрацепция
Мария Жен., 21 лет. Шелехов
Здравствуйте. Начала принимать Линдинет 30. уже 9 дней. У меня такие вопросы – с какого дня препарат начинает действовать, и можно заниматься сексом не использую барьерные контрацептивы? Во время 7ми дневного перерыва в приеме препарата нужно ли дополнительно предохраняться? И после этого перерыва с началом приема препарата на какой день опять устанавливается контрацептивный эффект?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Если прием ЛИНДИНЕТ начали с первого дня, то контрацептивная активность начинается сразу же и сохраняется в семидневный перерыв.