ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№452552 Оральные контрацептивы
Юлия Жен., 31 лет. Россия Новокузнецк
Очень часто встречаю, что льняное масло нельзя употреблять при приеме оральных контрацептивов. Почему? В инструкциях о приеме масла в капсулах «Алтай» таких противопоказаний нет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Потому что из-за его обволакивающего действия может снизиться всасываемость ОК, а значит нарушиться их действие.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
При одновременном приеме может снизиться контрацептивный эффект.