КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ВЕТРЯНКУ

№158464 как предотвратить ветрянку
Света Жен., 23 лет. Владивосток
всем доброго времени суток. очень нужны дельные и стоящие советы.ситуация следующая: в воскресенье приехала к родителям, а там сестра младшая, говорят приболела, какае-то странная сыпь высыпала, ну я ее видела, с ней общалась, уехала. на след день выясняется, что это ветрянка. а я в детстве не болела, во всяком случае такого никто не помнит. к родным я больше ни ногой, но весь ужас в том, что 12 сентября у меня свадьба, у меня нет абсолютно никаких симптомов, но я тут прочла, что инкубационый период может доходить до 23 х дней, в этой связи я жутко боюсь и переживаю, очень не хочется, чтоб главное событие в моей жизни сорвалось. может кто знает какие-нибудь прививки или таблетки для возможного предотвращения, имуностимуляторы какие. подскажите пожалуйста!!! буду оч благодарна
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Света, срочно обратитесь на прием к инфекционисту для назначения профилактических противовирусных препаратов. Заочно их назначить невозможно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Света. Вам надо проконсультироваться с врачом. Но в любом случае, вряд ли он Вам даст 100% гарантию, что Вы не заболеете. Вертянка - это очень заразная болезнь. Самое разумное, попытаться сейчас сдвинуть свадьбу.