ВЕТРЯНКА У ВЗРОСЛЫХ

№556753 Ветрянка у взрослых
Ольга Жен., 20 лет. Брянск
Мне 20, 26.02 с утра начала болеть голова, и подниматься температура, к вечеру больно было поднимать глаза, и вращать гловой и была сильная слабость, и температура.на следующий день стало легче, а к вечеру появилась сыпь на животе. утром сыпь была уже на лице, руках, животе, спине, голове.Врач сказал, что это ветрянка.По словам мамы я переболела ветрянкой в детстве, и мне хотелось бы знать, могла ли я заразиться во второй раз, при частом общении с зараженным ребенком, или это все же первый раз?Вроде бы иммунитет в порядке, никаких заболеваний, кроме простуды, у меня не было.Могла ли диета ослабить организм?Можно ли принимать Ацикловир, и какова дозировка?Сколько времени нельзя мыться?И конечно же самое главное, как избежать осложнений?
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Случаи повторного заражения ветрянкой бывают. Это происходит из за мутации возбудителей болезни и ослабления нашего иимуннитета. Возможность осложнений связана скорее с реактивностью Вашего организма , а не с особенностями лечения. Ацикловир при обычном течении заболевания не применяют. Соблюдайте домашний режим , побольше пейте жидкости . Безбелковая диета может ослабить иммунитет. Мыться нельзя до тех пор пока держиться температура и появляются новые элементы на коже.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Болезнь может появиться повторно, соблюдайте только назначения врача, проводившего обследование.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга! Если уже заболели, то стоит смазать пустулы жидкостью кастеляни, приобрести лосьон ЦИКАБИО. Он подсушит и устранит зуд кожных покровов, и улучшит регенерацию кожи.