КАК ВЛИЯЕТ ТУРБОСЛИМ НА ОРГАНИЗМ

№16485 Как влияет Турбослим на организм
Ирина Жен., 24 лет. Россия Ухта
В препарате "Турбослим" в состав входит хитозан, я слышала, что после приминения хитозана вес потом набирается в два раза больше! Так ли это? И что это за препарат "хитозан"?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Хитозан - то, что составляет основу панцырей ракобразных, жуков, тараканов и пр. По здравому разумению, это пустышка.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Хитозан (аминосахарид, полученный из панцирей ракообразных) понижает уровень холестерина, мочевой кислоты и глюкозы (у больных сахарным диабетом) в крови, обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, улучшает усвоение кальция из пищи. А вес набирается не из-за хитозана, а из-за того, что как только человек похудеет и прекратит принимать препарат он начинает вести свой привычный образ жизни, считая, что результат сохранится сам по себе. В этом и ошибка, в этом и причина возвращения потеряных килограммов. Так что в первый год после прекращения приема препатов для похудания все-таки придется следить за тем, что Вы едите и какой образ жизни Вы ведете.