ЧТО ЭТО ЗА ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРИПАРАТ МЕРАМИСТИЛ?

№184109 Что это за лекарственный припарат МЕРАМИСТИЛ?
Ирина Жен., 24 лет. Россия Невинномысск
Что Такое МЕРАМИСТИЛ? Для чего его назначают. И что он лечит?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Вероятно, Вы имеет ввиду МИРАМИСТИН. Это уникальный антисептик широкого спектра действия для наружного и местного применения. Применяется для лечения инфицированных ран, ожогов, пиодермии, микозов, вульвовагинита, эндометрита, уретритов и уретропростатитов (хламидиоз, трихомоноз, гонорея); для профилактики заболеваний, передаваемых половым путем (сифилис, гонорея, трихомониаз, генитальный герпес, генитальный кандидоз) и др.. Аннотация имеется на нашем сайте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
МИРАМИСТИН - антисептическое средство.

Показания к применению

Хирургия, травматология: профилактика нагноений и лечение гнойных ран. Лечение гнойно-воспалительных процессов опорно-двигательного аппарата.
Акушерство-гинекология: профилактика и лечение нагноений послеродовых травм, ран промежности и влагалища, послеродовых инфекций, воспалительных заболеваний (вульвовагинит, эндометрит).
Комбустиология: лечение поверхностных и глубоких ожогов II и IIIA степени, подготовка ожоговых ран к дерматопластике.
Дерматология-венерология: лечение и профилактика пиодермий и дерматомикозов, кандидозов кожи и слизистых оболочек, микозов стоп.
Индивидуальная профилактика заболеваний, передаваемых половым путем (сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, генитальный герпес, генитальный кандидоз и др.).
Урология: комплексное лечение острых и хронических уретритов и уретропростатитов специфической (хламидиоз, трихомониаз, гонорея) и неспецифической природы.
Стоматология: лечение и профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта: стоматитов, гингивитов, пародонтитов, периодонтитов. Гигиеническая обработка съемных протезов.
Оториноларингология: комплексное лечение острых и хронических отитов, гайморитов, тонзиллитов, ларингитов.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если речь о Мирамистине, то это антисептик, широкого спектра действия, выпускается в виде жидкости и мази. Соотвественно показания разнообразны: и в дерматологии, и в венерологии, и в стоматологии, и т.д.. Часто используется для профилактики ЗППП (в течение двух часов после полового контакта обработать кожу внутренней поверхности бедер тампоном, обильно смоченным мирамистином, тщательно обработать наружные половые органы, а также (обязательно!) ввести 2-3 мл в мочеиспускательный канал (для женщин также 7-10 мл во влагалище)).