ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№202471 Проблемы с ЖКТ
Жанар Жен., 26 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте,я сдавала анализ на дисбактериоз (кал), по результатам анализа такое заключение -отмечается снижение бифидо-, лактобактерий, нормальной кишечной палочки, преобладает гемолизирующая и ферментонеполноценная кишечная палочка. Терапевт к которому обратилась сказала, что ничего страшного, нормальный анализ. Но я беспокоюсь, можно ли исправить ситуацию, если пить больше кисломолочных продуктов или придется принимать лек-ва?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Жанар. Если врач не считает нужным прием препаратов, то самолечением заниматься не стоит. Из кисломолочных продуктов можно НАРИНЭ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно пропить Хилак форте.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Можете пропить хилак форте или бифиформ.