ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ

№203543 преждевременное семяизвержение
Александр Муж., 23 лет. Россия Киров
Здравствуите.у меня преждевременное семяизвержение,перенесенных заболевании не было ,началось три года назад.Обращался к врачам делал узи , сдавал анализы но не чего не показало ни каких отклонении.Виписали таблетки Спеман и пролангирующий с анестетиком интимный гель-смазку но результата не дало.Что вы мне посоветуете?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Первичная ПЭ лечится преимущественно консервативными методами.

Преждевременной эякуляцию (ПЭ) называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера. Единого мнения насчет данного определения не существует, в нашей стране большинство врачей андрологов сходятся в мнении, что продолжительность первого полового акта в норме должна составлять не менее 2 мин, при этом оговариваясь, что семяизвержение, которое произошло раньше этого времени может считаться нормальным если партнерша успела достичь оргазма.
Психосексуальная и поведенческая терапия, саморегуляция и метод отвлечения (т.н. техника "старт-стоп"). Эффективность через 3 года не выше 25%.
Местные анастезирующие средства , например крем Эмла, лидокаин - спрей. Эффективность около 80%. Недостатком метода является ослабление эрекции из за снижения чувствительности полового члена.
Медикаменты-антидепрессанты (группа ингибиторов обратного захвата серотонина). Эффективность 19 — 53%, побочные эффекты 19 — 64%. Один из значимых побочных эффектов — ухудшение качества эрекции.
В последние годы повышения эффективности лечения ПЭ удалось достичь с помощью совместного использования медикаментов-антидепрессантов с таблетками для лечения ЭД (Виагра, Сиалис, Левитра).
Вторичная ПЭ устраняется либо в процессе лечения основного заболевания, либо дополнительно с применением вышеописанных методов лечения первичной ПЭ. В любом случае курс лечения ПЭ должен быть назначен только после тщательного обследования у квалифицированного специалиста в области диагностики и лечения сексуальных дисфункций у мужчин.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Вполне вероятно, что проблема может быть в Вашей голове. Обратитесь к сексопатологу.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Попробуйте проконсультироваться у сексопаттолога.