ЗДРАВСТВУИТЕ

№296744 здравствуите
Наталья Жен., 26 лет. Россия Сысерть
Добрый день! Вы мне на прошлое письмо ответили что нужно сделать мрт и написать вам вновь !

Вот мое прошлое письмо:четыре года назад я ломала шею с ротационным подвывехом атланта в право верхнеи части шеи (С1-С2) , потом через год я попала в сильную аварию в мою дверь на большой скорости вьехала газель и снова шея была повреждена и еще ушиб головного мозга средней степени, меня пролечили в неирохирургии, потом спустя месяц после выписки меня положили туда же снова с диагнозом посттравматическая цервикальная миелопатия, у меня правая нога отнималась, меня пролечили и все прошло, только нога и рука иногда до сих пор немеет, не зависимо от того стою я, лежу или сижу. Больше я не лечилась. В этом году веснои у меня начались головокружения шум в ушах , мушки перед глазами, читать немогу серединка как бы выгорает, судороги постоянные (ну я как бы думаю что это они, иногда как будто токам шибашуло, подергиваетб аш мышцы сводит) в голове жжение иногда огнем как будто горит а иногда просто в нутри как бы покалывает, еще затылок все время немеет, когда это происходит все вместе вышеперечиленное начинаю задыхаться перед глазами все темнеет и как бы сказать то поточнее , как будто теряешься кто ты и где ты ( причем это может произоити и в движении и в покое) В общем когда этого совсем не ждешь ! Появились приступы сдавливает голову как будто удавкой ладони и стопы покрываются холодным потом лицо становиться красным и резко в течении нескольких секунд поднимается пульс причем стучит с такой силой что ощущения как будто сердце вот вот грудную клетку проломит! Все эти симптомы у меня появились не сразу а по нарастающеи с середины февраля! Пока голова просто кружилась и болела я старалась необращать внимания просто перестала садиться за руль! После первого приступа пульса я побежала к неврологу, она мне сказала что ни чего страшного она не видит голова мол болит у всех и выписала мне пить карвалол и глицин, все! Сеичас эти приступы стали посстаянными, голова вот уже третии день болит очень жутко в неи все как будто иголками внутри колит у правого глаза брови и лба кожа как чужая( но с глазом такое ощущение с обеда появилась, пару раз на все лицо подобное ощущение было лицо как резиновое и его покалывало потом прошло минут через 20, а глаз пока не проходит), прямо как после ледокаина, шум непереношу, глаза режет , головои не в право не влево повернуть немогу боль усиливается! Помогите пожалуиста что мне делать к кому поити!
p.s. я почитала тут кое что и конечно самои себе ставить диагнозы нельзя но уже от безвыходности я пришла к выводу что может это ВСД+ возможно панические атаки, только если это они непонимаю с чего им взяться я такои человек спакоиный, и невроз, но к кому с этим поити незнаю, неврологу ,неирохирургу, или мне в психушку пора?!

В общем мрт головы я сделала сегодня диагноз без паталогии, еще я сходила к окулисту, диагноз частичная отрофия зрительного нерва правого глаза , внутричерепное давление.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!

Покажитесь врачу-психотерапевту. Очень похоже Ваше описание на проявления невротического расстройства. Ну а слова насчет "психушки" - это полная глупость.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана консультация врача-вегетолога или психотерапевта.