СТАФИЛОКОК У ДЕТЕЙ

№22483 стафилокок у детей
вета Жен., 26 лет.
скажите, пожалуйста, что значит стафилокок и как его лечить
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вета. Стафилококки - род шаровидных неподвижных бактерий, образующих при размножении скопления, похожие на грозди. Встречаются на коже животных и человека, в воздухе, воде, почве. Вызывают стафилококковую инфекцию у человека и стафилококкозы у животных. После анализа на антибиотикочувствительность врач-дерматовенеролог назначит Вам комплексное лечение. При стафилококковых поражениях применяют антибиотики и сульфаниламидные препараты.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Важно знать, что стафилококк - нормальный обитатель кожи и слизистых. Если он вызвал "беспричинное" воспаление, значит, что-то не то с иммунитетом, и антибиотики могут дать лишь временный эффект.