ТРИКЕНОЛ В КОСМЕТИКЕ

№260336 трикенол в косметике
Анна Жен., 27 лет. Владивосток
Добрый день! Купила себе гель для умывания для проблемной кожи с трикенолом, что это за вещество, не опасно ли пользоваться таким гелем каждый день? Я читала, что трикенол схож с триклозаном, который полностью удаляет и бактерии, и полезную микрофлору кожи. Не будет ли вреда от такого геля?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Да, он оказывает антибактериальное действие. Но вы же используете для проблемной кожи. Это курс лечения, а не постоянное употребление.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для проблемной кожи в самый раз, из плохого действия может вызвать только сухость.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Какой смысл сначала покупать а потом задаваться вопросом? Трикенол и триклозан - оказывают антибактериальное действие, что предотвращает появление новых прыщей.