МЕСЯЧНЫЕ ПОШЛИ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!!!

№275736 Месячные пошли раньше времени!!!
Марина Жен., 17 лет. Россия Челябинск
Марина,17 лет.Меня беспокоит один факт.Я пью таблетки «РЕГУЛОН» уже больше года.Так вот 30 апреля у меня начались месячные протикали в обычной форме,без отклонений.3 мая я начала пить таблетки «РЕГУЛОН» как положено по расписанию.И вот уже на 14 день(16 мая) приёма таблеток у меня опять начались месячные,я очень испугалась и решила обратится именно к вам.Ведь для меня это неожиданно,я никогда с этим сталкивалась.Скажи пожалуйста если причины для беспокойства?и что делать?может ли быть это беременность или еще что-то?Ответьте пожалуйста.Я очень Вас прошу.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Причин для беспокойства у Вас море. Во-первых, Вы принимаете ОК не достигнув 18-ти лет. Ничем хорошим на Вашем здоровье это не скажется. Во-вторых, принимаете препарат Вы, видимо, без перерывов. Так что межменструальное кровотечение - это само собой разумеющееся в Вашем случае. Так что Вам не в Интернете сидеть надо, а бежать к гинекологу на очный прием, т.к. вероятно, что в организме начались нарушения. Контрацептивное действие сейчас снижено.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обратитесь к гинекологу очно.