ВОПРОС О БЕЗОПАСНОСТИ КОСМЕТИКЕ

№294541 Вопрос о безопасности косметике
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Последнее время много информации появляется о о не безопасности косметики и бытовой химии. После документального фильма « Красота. История всероссийского обмана» вообще стало страшно покупать что либо в магазине, и не понятно чем же мыться и как ухаживать за кожей и волосами ведь во всех них содержиться Sodium Lauryl Sulfate, Propilene Glycol, Бронопол ( формальдегид ), и парабены вещества способствующие развитию рака. Можно ли использовать мыло, как оно влияет на кожу, и есть ли какие-нибудь безопасные средства по уходу, может какие марки, или лучше пользоваться народными средствами? И чем пользуетесь вы?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Создатели фильма искажают реальность. Этак можно договориться до того, что все окуружающее нас вызывает рак - мебель, стройматериалы, одежда, еда, упаковка еды. Другой вопрос, какая нужна доза и время на возникновение.
Допустим, я про очень многие лекарства могу сказать, что они вызывают рак к 150 годам. Вы планируете дожить до этого возраста?

Если вы тем не менее легко верите всему, что говорят по телевизору, пользуйтесь детской бытовой химией - мыло, порошок, крем. Для этих продуктов стандарты несколько жестче.