ВОПРОС

№905648 ВОПРОС
саня Муж., 22 лет. украина днепрорудный
здравствуйте. извините пожалуйста за беспокойство, очень нужна Ваша
помощь. Мне 21 год. проблемы с позвоночником спондилоартроз, поясничный
лордоз сглажен. . спондилез, грыжи шморля, протрузии дисков. Упал ,
сламал копчик, появилась через время появилась сильная боль в пояснице и
начало тянуть правую ногу.
Осмотр ортопеда: функциональное укорочение правой ноги в положении стоя,
блок крестцово повздошного сочленения. вынужденное сгибание в правом
тазо бедренном суставе, паравертебральные мышцы напряжены. мышцы поясницы
напряжены, тонус мышц в ногах повышен. Невролог, написала только что нет
ахиллового , подошвеного рефлексов. по энмг повреждение корешков и нерва.
Далее назначение за два месяца (сто двадцать уколов нейромидина , 600
таблеток мильгаммы.)
Первое что появилось, когда кололи уколы , по обе стороны позвоночника ,
в области поясницы появились как ямки,( здесь изначально было повреждение
корешков.) потом тело стало на ощупь как тесто, появилась сыпь , кашель,
слабость, на вид как « сдулся» как истощение с головы до пят. область
поясницы стала синюшного цвета. состояние ухудшилось в разы, очень
пострадали мышцы. , После случившегося просто выперли из больницы.(
тяжелых неврологических заболеваний при которых показаны такие дозы, нет.)
Теперь такая ситуация все отмахиваются лечение ник то не назначает.
скажите пожалуйста на что могли повлиять препараты что так произошло, о
влиянии препаратов на мышцы ? при гипертонусе. повреждении корешков.? нерва ? при денервации? и о влиянии таких доз на весь организм.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблема у Вас непростая. Вне очного осмотра невролога дать совет невозможно.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Идите к главному врачу, пишите в Минздрав. Вам все это сделали врачи. Вы можете стребовать через суд моральный ущерб.
При вашем заболевании показана диета и массажи, физиотерапия (водолечение). Но не уколы. На мильгамму аллергия. При передозировке нейромидина  применяют симптоматическую терапию, назначают м-холиноблокаторы (атропин, циклодол, метацин и др.). Потом надо подбирать терапию. Попробуйте без уколов обойтись. Могу дать заключение для суда. Нужно анализировать все анализы. cyrix2003@mail.ru