ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ

№308368 Послеоперационная реабилитация
Светлана Жен., 24 лет. Россия Омск
В начале апреля этого года меня прооперировали, удалили кистому яичника. Врачи сказали принимать гормональные таблетки, но из-за риска побочных действий я проигнорировала их совет и не посчитала обязательным принимать таблетки. Можно ли сейчас начать их принимать или уже никакого нужного действия это не окажет? Детишек у меня пока нет, и очень страшно остаться бездетной из-за болезни особенно в моем возрасте. Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Заочно этот вопрос не решить, необходимо обращаться к вашему врачу.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Вам необходимо обсудить этот вопрос с лечащим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана! Обсудите этот вопрос с Вашим врачом.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятно, эффект от приема будет, однако лучше сначала получить результаты анализов на женские гормоны - возможно, цикл восстановился сам, тогда лечение не нужно.