ШУМ В УШАХ, ВОСПАЛЕНИЕ СРЕДНЕГО УХА

№322232 Шум в ушах, воспаление среднего уха
Ольга Жен., 57 лет. Омск
Здравствуйте! Почти с месяц беспокоит шум в ушах, боль за ухом, если потрогать, а так не болит. Ухогорлонос смотрел, сказал, что у меня воспаление среднего уха, назначил капли«Атофа», греть. Но ничего не помогает. Пробовала и камфарным маслом, компрессы делала, результата никакого. Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Шум в ушах может быть признаком повышенного давления. Если повышена - консультация кардиолога/терапевта для подбора лечения.

Если действительно воспаление среднего уха, и назначен местный антибиотик - атофа, провели ли вы полный курс лечения?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Возможно, требуется назначение антибиотиков внутрь. Стоит обратиться к врачу повторно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться к врачу на повторный прием.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обратитесь снова на прием ЛОРу. При неэффективности консервативной терапии и большом скоплении жидкости в барабанной полости прибегают к шунтированию барабанной полости. Не затягивайте с визитом к врачу. Дополнительно о лечении воспалении среднего уха смотрите на http://www.lorsav.ru/srednii-otit/ .