КАК И ГДЕ ЗАКАЗАТЬ РЕДУКСИН?

№337471 Как и где заказать Редуксин?
Кристина Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по поводу лекарства редуксин. Мне 21 год и я вешу 90 кг. Испробовала всяческие диеты, но к сожалению ни одно из них не дало результата. Много слышала о препарате редуксин и хотела бы узнать, есть ли у него какие либо противопоказания и в каких случаях можно его употреблять. Влияет ли он на ухудшение здоровья и безопасно ли его употреблять.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Кристина. Препарат может назначаться только врачом эндокринологом, который занимается лечением ожирения. Отпускается строго по рецепту.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Кристина.

Препарат должен приниматься строго по назначению врача. Имеет ряд побочных эффектов и противопоказаний.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Кристина. Обратитесь очно к эндокринологу. Ваша проблема, возможно, связана с нарушением гормонального фона. Редуксин безопасным не назовёшь (ряд побочных эффектов, в основном страдает сердечно-сосудистая система) и, кроме того, без чёткого назначения схемы лечения (подбирается индивидуально, на основании обследования), он может быть не эффективным. В допонение скажу, что без рецепта его купить в принципе возможно, но со стороны фармацевта это будет уголовное преступление.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Противопоказания:

* установленная повышенная чувствительность к сибутрамину или к другим компонентам препарата;
* наличие органических причин ожирения (например, гипотиреоз);
* серьезные нарушения питания – нервная анорексия или нервная булимия;
* психические заболевания;
* синдром Жиль де ля Туретта (генерализованные тики);
* одновременный прием ингибиторов МАО (например, фентермина, фенфлурамина, дексфенфлурамина, этиламфетамина, эфедрина) или их использование в течение 2 недель до назначения препарата Редуксин; применение других препаратов, действующих на центральную нервную систему (например, антидепрессантов, нейролептиков); препаратов, назначаемых при нарушениях сна, содержащих триптофан, а также других препаратов центрального действия для снижения массы тела;
* ишемическая болезнь сердца, декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, окклюзивные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения);
* неконтролируемая артериальная гипертензия (артериальное давление (АД) выше 145/90 мм.рт.ст.) (См. также раздел “Особые указания “);
* тиреотоксикоз;
* тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
* доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
* феохромоцитома;
* закрытоугольная глаукома;
* установленная фармакологическая, наркотическая или алкогольная зависимость;
* беременность и период кормления грудью;
* возраст до 18 лет и старше 65 лет.
Может назначаться строго только врачом!
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Редуксин отпускается из аптек только по рецептам врача. Вообще правильно худеть, это худеть под контролем медиков, возможно Вам нужна консультация эндокринолога и диетолога (анализов крови на гормоны, биохимического анализа крови и мочи на белковые и липидные фракции и прочее).

Нужно на основе Ваших биологических особенностей определить причину появления "лишнего веса", норму веса конкретно для Вас и далее уже будут ясны пути решения: диета и/ или прием препаратов по результатам диагностики.

Редуксин - это крайнее средство, назначается только тогда все прочие препараты для коррекции веса оказались не эффективны.

Возможные побочные эффекты при приеме Редуксина:

Организм в целом: головная боль, боль в спине, гриппоподобный синдром, случайная травма, астения, абдоминальная боль, боль в груди, боль в шее, аллергические реакции.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахикардия, вазодилатация (гиперемия кожи с ощущением тепла), мигрень, гипертензия/повышение АД, сердцебиение,
Со стороны органов ЖКТ: анорексия, запор, повышение аппетита, тошнота, диспепсия, гастрит, жажда, рвота, обострение геморроя.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: артралгия, миалгия, тендосиновит, заболевания суставов.
Со стороны нервной системы и органов чувств: сухость во рту, инсомния, головокружение, нервозность, тревога, депрессия, парестезия, сонливость, возбуждение, эмоциональная лабильность, изменение вкуса, заболевания уха.
Со стороны респираторной системы: ринит, фарингит, синусит, усиление кашля, ларингит.
Со стороны кожных покровов: сыпь, потливость, Herpes simplex , акне.
Со стороны мочеполовой системы и гинекологии: дисменорея, инфекции мочевыводящих путей, вагинальный кандидоз, метроррагия.
Прочие: генерализованный отек.