РЕДУКСИН

№970462 редуксин
Светлана Жен., 30 лет. Россия Липецк
Объясните почему нельзя пить одновременно нейролептик и редуксин?последствия?и какие лекарства для похудения при приеме нейролептиках?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
почему нельзя пить одновременно нейролептик и редуксин?

-- кто сказал "НЕЛЬЗЯ"?

По показаниям - Можно.
Только тогда надо выверять дозу Нейролептика

Напишите рост и вес
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Редуксин обладает психостимулирующим действием, то есть может усугубить течение того заболевания, по поводу которого вы принимаете нейролептик.
Бывают ли препараты, снижающие вес, но не действующие на центральную нервную систему (ЦНС) - да, бывают. Правда, те, которые действуют на ЦНС, обычно более эффективны.
Есть препараты откровенно психиатрические и довольно старые, которые в Европе и США зарегистрированы еще и как препараты доля снижения веса. К сожалению, в РФ у них нет показания "снижение веса".